Annie Offterdinger (geb. 1894 Hanau), Modedame, Entwurf um 1913/14
für die Werkbundausstellung in Köln, Ausführung Wächtersbacher Steingutfabrik, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, kleiner Finger der linken Hand leicht bestoßen, Unterseite mit grünem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 6035, Höhe 26cm.
26.11.2008 - 00:00
EUR 17.380,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 26.11.2008 - 00:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 26.11.2008 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)